Réseau sans fil

Trier par
Afficher par page

D-Link DCS-32-2

SUPPORT FIXATION PLAFOND DCS-6815 (PETIT MODÈLE)

D-Link DEM-310GT

TRANSC. MINI-GBIC SFP => 1000 LX SM MONOMOE TRANSCEIVER 1 PORT MINI-GBIC => 1000 BASE LX

D-Link DEM-311GT

TRANSC. MINI-GBIC SFP => 1000 SX MM MULTIMODE TRANSCEIVER 1 PORT MINI-GBIC => 1000 BASE SX

D-Link DEM-315GT

Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX Gigabit, fibre monomode grande distance (80 km) TRANSC. MINI-GBIC SFP => 1000 LX 80 80 KM SFP => 1000 BASE LX MONOMODE 80KM

DLINK DWA-121 Nano Clé USB

Le plus petit adaptateur USB Wireless N 150 du marché - Nano récepteur sans fil USB - Standard Wifi-N - Débit 150Mbps max - Design ultra compact - Cryptage WEP, WPA et WPA2 - Fonction WPS

DLINK DWA-127 - Clé USB Wifi-n

Une antenne pivotante pour un signal renforcé - Clé USB Wifi - Interface USB 2.0 - Standard Wifi 802.11n - Débit de données 150Mbps - Antenne pivotante - Bouton poussoir pour chiffrement WPS

DLINK DWA-131 - Nano récepteur Wifi

Compact et performant - Nano récepteur sans fil USB - Technologie sans fil Wifi-n - Débit 300Mbps max - Ultra compact - Technologie d'antenne intelligente - Cryptage WPA, WPA2 - Bouton WPS : connexion rapide et sécurisée

DLINK DWA-171 Nano - Clé USB Wifi Dual-band

Adaptateur USB Nano bi-bande sans fil - Clé USB Wifi Dual-Band 2.4/5GHz - Standard Wifi 802.11 a/b/g/n/AC - Débit max 433Mbps - 5GHz - Débit max 150Mbps - 2.4GHz - Bouton WPS : configuration simple et sécurisée - Design compact : 31.7 x 18.8 x 8 mm

DLINK DWA-556 - Carte PCie Wifi

Des performances ultimes avec l'interface PCIe - Carte wifi PCI Express - Standard Wifi 802.11n - Débit de données 300Mbps max - Technologie Xtreme N - Sécurité sans fil WEP, WPA, WPA2 - Installation facile - Support slot PCIe x1, x4, x8, x16