Adaptateurs et Cartes

Trier par
Afficher par page

NETGEAR ProSafe AGM732F - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)

NETGEAR ProSafe AGM732F - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - module enfichable jusqu'à 10 km
520,26 € TTC

D-Link DWR-730

Le DWR-730 est un routeur portable HSPA+ à 21 Mbps qui vous permet de connecter votre portable, votre tablette ou votre smartphone à Internet depuis n'importe quel endroit disposant d'une connexion 3G et de partager cette connexion avec d'autres utilisateurs sans passer par des câbles. Ce routeur est idéal pour les personnes recherchant une solution réellement portable, notamment les télétravailleurs ou les familles qui ont besoin d'une connexion provisoire à Internet après un déménagement.
66,23 € TTC

D-Link DWL-6600AP

Le point d'accès sans fil unifié bibande Wireless N DWL-6600AP est un point d'accès d'intérieur haut de gamme, spécialement conçu pour les environnements professionnels. Grâce à sa vitesse élevée de transmission des données et à sa fonctionnalité d'équilibrage des charges, le DWL-6600AP offre un service sans fil fiable et de grande qualité. Polyvalent et puissant, le DWL-6600AP propose un déploiement flexible, soit comme point d'accès autonome, soit comme point d'accès géré administré par un contrôleur sans fil DWC-1000 de D-Link. Dans un premier temps, les entreprises peuvent procéder à un déploiement en mode autonome, pour migrer ultérieurement vers un système administré depuis une interface centrale.
257,32 € TTC

D-Link DCS-32-2

SUPPORT FIXATION PLAFOND DCS-6815 (PETIT MODÈLE)
145,29 € TTC

D-Link DEM-311GT

TRANSC. MINI-GBIC SFP => 1000 SX MM MULTIMODE TRANSCEIVER 1 PORT MINI-GBIC => 1000 BASE SX
72,49 € TTC

D-Link DEM-310GT

TRANSC. MINI-GBIC SFP => 1000 LX SM MONOMOE TRANSCEIVER 1 PORT MINI-GBIC => 1000 BASE LX
99,66 € TTC

D-Link DEM-315GT

Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX Gigabit, fibre monomode grande distance (80 km) TRANSC. MINI-GBIC SFP => 1000 LX 80 80 KM SFP => 1000 BASE LX MONOMODE 80KM
1195,69 € TTC

EDIMAX Amplificateur universel wifi 300 Mo

Amplificateur/Point d'accès Wifi universel N300 - Point d'accès Wifi N300 - Débit 300Mbps max - Standard Wifi 802.11n - Configuration iQ : simplifie l'extension wifi - Signal LED indiquant l'emplacement de couverture optimale - Design Compact facilitant le branchement sur prise murale. - Bouton de Sécurité WPS - Compatible avec les Box internet
34,54 € TTC

DLINK DWA-171 Nano - Clé USB Wifi Dual-band

Adaptateur USB Nano bi-bande sans fil - Clé USB Wifi Dual-Band 2.4/5GHz - Standard Wifi 802.11 a/b/g/n/AC - Débit max 433Mbps - 5GHz - Débit max 150Mbps - 2.4GHz - Bouton WPS : configuration simple et sécurisée - Design compact : 31.7 x 18.8 x 8 mm
29,06 € TTC